Bosch IXO - аккумуляторный мини-шуроповёрт

Аккумуляторный шуруповёрт Bosch IXO в каких только вариантах не продаётся - и medium, и basic, и upgrade. Отличаются все релизы незначительно - переделкой упаковки, комплектацией и аккумулятором. В общем, на Яндекс Маркете их тьма.

Что касается непосредственно самого инструмента, то он представляет собой симбиоз аккумулятороной отвёртки и "взрослого шуруповёрта". Этот малыш имеет реально скромные размеры и унаследовал от второго родителя пистолетную форму, курок и кнопочный реверс.

Вот одна из вариаций Bosch IXO 4:

Bosch IXO фото

Очень стильная жестяная банка, обтянутая брендовой плёнкой. Внутри теснится сам шуруповёрт с зарядкой-кредлом:

Bosch IXO в упаковке

На упаковке написано +30 % more power, что подразумевает улучшенный в этом релизе аккумулятор.

Вытаскиваем инструмент:

Маленький аккумуляторный шуруповёрт

Вот такой маленький и достаточно мощный пистолетик. Больше всего подойдёт сборщикам мебели, то есть там где вес и габариты влияют на скорость работы.

Кредл очень удобный, сразу расчитан и как подставка под биты. Bosch IXO конечно уделывает электроотвёртку на раз. Но есть и отрицательный момент - именно сама кнопка реверса. В отличие от взрослых моделей в IXO она хлипкая и соскакивает на "нейтралку". Да и сам курок непривычный. Возможно, что я ещё не пристреял этот инструмент, и это проходящий дефект.

Очень положительный момент - наличие подсветки возле патрона - удобно крутить чёрные шурупы в местах с плохим освещением.

Шуруповёрт Bosch IXO фотографии

Заряжается данная модель порядка 5 часов, весит всего 300 грамм. На холостом ходу выдаёт 180 об/мин. На мой взгляд у IXO очень удачно продумана форма рукоятки и покрытие. В потных руках не скользит. Скорость, к сожалению, всего одна.

Bosch IXO фото крупно

+ бонус в виде специальных адаптеров для работы с в различных условиях:

Образец адаптеров с www.220-volt.ru

Стоит посмотреть:



Оцените статью:
{[['']]}